Новости
Общее образование > Государственные экзамены > Регистрация на сдачу государственных экзаменов

» Регистрация на сдачу государственных экзаменов

• Если вы учащийся гимназии или профессионально-технического учебного заведения, то должны не позднее 20 января сообщить руководству школы по каким учебным предметам Вы желаете сдать экзамены.
  • Если вы выбрали государственный экзамен по обществоведению, то Вы имеете возможность в качестве дополнения к экзамену по обществоведению  сдать также экзамен на знание Конституции и Закона о гражданстве Эстонской Республики, необходимый при ходатайстве о получении эстонского гражданства. Для этого вы должны подать руководству школы соответствующее заявление к 20 января.
  • Если вы не получили в прошлом учебном году свидетельство об окончании гимназии по причине неудовлетворительно сданного государственного экзамена и с тех пор не поступили учиться в другую гимназию, вы можете пересдать экзамен по тому же предмету в той школе, в которой учились. О своем желании следует известить руководство школы не позднее 20 января. Если школа к этому времени прекратила свою деятельность или была реорганизована, заявление следует подать в Государственный экзаменационно-квалификационный центр, который определит школу, в которой вы сможете сдать экзамен.
: 09.09.2011