Новости
Общее образование > Государственные экзамены > Оспаривание результатов государственных экзаменов

» Оспаривание результатов государственных экзаменов

• После получения свидетельства о сдаче государственного экзамена вы будете иметь возможность ознакомиться со своей работой. Для этого следует вам представить заявление в Государственный экзаменационный и квалификационный центр, и центр в течение пяти дней с момента регистрации заявления предоставит вам возможность ознакомиться со своей работой.
  • Если вы желаете оспорить результат своего государственного экзамена, вы имеете право это сделать через апелляционную комиссию Министерства образования и науки в течение пяти рабочих дней после выдачи свидетельства о сдаче государственных экзаменов.
  • Для этого вы должны подать в Министерство образования и науки заявление, форма которого представлена на веб-сайте министерства www.hm.ee. Заявление можно заполнить как вручную, так и на компьютере, и подать его лично или послать по почте.
  • При подаче заявления следует учесть, что апелляционная комиссия имеет право экзаменационную оценку как повысить, так и снизить.
  • Комиссия рассматривает оспоренную экзаменационную работу в течение десяти дней с момента регистрации заявления и уведомляет о своем решении письменно.
  • Если экзаменационная оценка будет изменена, апеллянту будет также выдано новое свидетельство о сдаче государственных экзаменов.
  • Также вы имеете возможность оспорить результаты школьных экзаменов, представив заявление в Министерство образования и науки в течение трёх дней со дня выдачи вам свидетельства об окончании гимназии.

: 09.09.2011