Общее образование > Государственные экзамены > Экзамены в дополнительное время

» Экзамены в дополнительное время

• В случае если вы зарегистрировались на государственный экзамен, но по какой-либо причине (например, по болезни), не можете на него придти, вы можете ходатайствовать о сдаче экзамена в дополнительное время в тот же год.
  • Для сдачи экзамена в дополнительное время необходимо в течение трех дней после проведения соответствующего государственного экзамена подать в экзаменационный центр письменное ходатайство (вместе со справкой о причине вашего отсутствия в основное время).
  • Если вам известно уже до проведения экзамена в основное время, что вы не сможете участвовать в очередном экзамене (например, по причине религиозных убеждений, участия в международных соревнованиях или олимпиадах), вы должны подать заявление о сдаче экзамена в дополнительное время как можно раньше. Вы будете допущены к дополнительному экзамену, если у вас будет на то уважительная причина. Экзаменационный центр ответит на ваше заявление в течение трех рабочих дней после его регистрации.
  • Если вы почувствуете себя на экзамене плохо и будете не в состоянии его закончить, вы должны будете обязательно предупредить экзаменационную комиссию о том, что прекращаете сдачу экзамена по состоянию здоровья. В данном случае в тот же день необходимо получить соответствующую справку от врача.
: 09.09.2011