Общее образование > Регистрация на экзамен для окончивших ранее

» Регистрация на экзамен. Заявление на экзамен для окончивших ранее.

Крайним сроком регистрации на экзамен является 20 января.

Для регистрации имеются две возможности:
1. Регистрация через государственный портал в Интернете посредством среды запросов www.eesti.ee
В среду запросов можно зайти используя ID-карточку или используя систему аутентичности Интернет-банка.
2. Заполнить  заявление  на месте или прислать по почте заявление в Государственный экзаменационный и квалификационный центр по адресу Лыытса 4, 11415, Таллинн.
В Экзаменационном центре можно подать заявление по рабочим дням с 9.00 до17.00.

Отправленные факсом или по электронной почте заявления не принимаются. В заявлении имеется графа для особых пометок, в которой ученик с особыми потребностями (по зрению, слуху, речи или с телесными недостатками) при регистрации может отметить, что комиссия должна будет учитывать при принятии у него экзамена.

По истечении крайнего срока регистрации нельзя менять выбранные экзамены. О своей неявке на экзамен просим комиссию известить заблаговременно по телефону 7350500 или отправить электронное письмо по адресу . В случае неявки на экзамен государственная пошлина не возвращается.

Для окончивших ранее определяется место проведения экзамена в соответствии с отмеченным на заявлении адресом. Как правило, экзамены проводятся в гимназиях. Исключением являются большие города, где, в случае большого количества экзаменуемых, государственные экзамены для окончивших ранее не проводятся одновременно с экзаменами для абитуриентов. Если Вы не желаете сдавать государственный экзамен в указанном на заявлении городе/уезде, то укажите в графе замечаний подходящий для Вас город/уезд.

Место проведения экзамена будет Вам сообщено письменно как минимум за две недели до проведения экзамена. Сообщение о месте проведения экзамена отправят Вам или на отмеченный в заявлении почтовый адрес, или на адрес Вашей электронной почты (на оба разом не посылаются). Предпочтение способа получения этого уведомления следует указать в заявлении.

На экзамене следует предъявить удостоверяющий личность документ с фотографией (паспорт, ID-карточку, водительское удостоверение) и отправленное Вам уведомление о месте проведения экзамена.

Экзамен по иностранному языку и экзамен по эстонскому как второму языку состоит из письменной и устной частей. Устная часть проводится по соглашению со школой согласно специальному графику. Окончившие гимназии ранее смогут узнать о времени проведения устной части экзамена в школе, в которой они будут сдавать письменную часть этого экзамена. Устная часть экзамена может проводиться и в тот же день, что и письменная часть, и в случае английского языка и вне экзаменационного графика. В этом случае более точную информацию сможете прочитать в полученном Вами сообщении о месте проведения экзамена.

В случае отсутствия на государственном экзамене его можно сдать во время проведения дополнительного экзамена. Дополнительный экзамен проводится для тех, кто зарегистрировался на государственный экзамен своевременно, однако по независящим от них причинам не смогли пойти сдавать экзамен в отведённое для этого основное время. Для участия в дополнительном экзамене Государственному экзаменационному и квалификационному центру следует представить заявление в свободной форме вместе со справкой.

Если то, что экзаменуемый не сможет принять участие в экзамене в основное время (например, по религиозным причинам, из-за участия в международных соревнованиях, олимпиадах), известно уже до экзамена, в этом случае заявление об участии в дополнительном экзамене следует подать заблаговременно до экзамена. Если отсутствие на экзамене в основное время стало неожиданностью (например, в случае заболевания), то заявление вместе со справкой следует представить в течение трёх рабочих дней после дня проведения экзамена. Экзаменационный центр ответит на заявление в течение трёх рабочих дней с момента регистрации письма в центре

: 24.11.2009
»Оплата государственной пошлины и её возврат